Ал
Александра

Вопросы о дворянгах.

Как вы считаете дворняги преданные вообще собаки? Правда ли что в большинстве случаях они вырастают агрессивными?
взяли щеночка, а он всё время гавкает и кусается. К командам плохо приручается.

Степанов

Сколько примерно ребенку? Учить надо всему. Чтобы не гавкал, не кусался. Вы что думали взяли накормили и все он в углу должен лежать и преданно с любовью смотреть как на спасителей. Терпение труд с вашей стороны обязателен.

Алексей Горбачев

Все дворняги разные.
Прежде всего, дворняга - это смешение генов разных пород.
Всё будет зависеть от её предков. И ваших усилий.
Знаю очень спокойных и умных дворняжек. Прекрасно обученных.
А знаю несколько мелких и брехливых шавок и пса в возрасте, которого щенком взяли с улицы и не смогли отучить кусать чужих собак за лапы.
Если чувствуете, что не справляетесь с воспитанием собаки самостоятельно, запишитесь на курсы. Там вам подскажут, как правильно действовать.
У каждой собаки есть свой характер. Есть целые породы, которые в воспитании и дрессировке сложнее, чем другие. Но при желании всегда можно и обучить, и научиться справляться.

Эдуард Волков

Все собаки преданные, это не зависит от наличия породы или ее отсутствия. А вырастит он таким, каким вы его воспитаете.

Екатерина

Дворнягу надо воспитывать, как в принципе и любую собаку. Ввиду, отсутствия селекционного отбора, рабочих качеств нет, и поведение не предсказуемо. Просто нужно уделять собаке больше внимания, тогда из нее можно кого угодно воспитать)))

Кс
Ксения

1. Преданность - у дворняги это чисто индивидуальная черта. Одни могут легко приспосабливаться к другим хозяевам, как немецкие овчарки и хаски, а другие будут преданы одному и на всё жизнь, как чау-чау.
То что, щен гавкает и кусается, обычное явление - игры у них такие. Надо отучать, тогда к полугоду пройдёт.
То - что к командам, плохо приучается, то заниматься надо - долго и упорно. Не всё сразу.

Дима Ормонов

У собаки преданность человеку заложена в генах. И это не зависит от породы, или отсутствия её. Дворняга - такая же собака, как и остальные. А все остальное - вопрос воспитания и человеческого терпения. Люди тоже все разные: добрые и злые, спокойные и агрессивные.

Павел Серебренников

Я сначала написала большой ответ, а потом подумала, и всё стёрла, и вот, что я вам скажу: СОБАКА ЗЕРКАЛО СВОЕГО ХОЗЯИНА.. .
А кстати, вы похоже не знаете про доминирование... почитайте. И ещё про воспитание щенка. " Погуглите" уж

Мария Нургалиева

Он просто так играет, приучать его надо чтоб не гавкал.

Роман Семененко

Мне кажется это умнейшие собаки
А кто вам сказал что собака сразу всему научится занимайтесь с ней, воспитывайте, и все будет хорошо

Надежда Морозова

терпение.... любовь и понимание....

Денис М

Порода или беспородность собаки не являются абсолютной величиной, определяющей характер собаки. Даже в одной породе собаки могут быть совершенно разные по характеру, а уж о дворнягах говорить нечего - они все совсем разные, их нельзя вот так вот обобщать: "дворняги преданные", "дворняги агрессивные"... говорить можно только о конкретной собаке.
Вы уверены, что вы правильно щенка воспитываете, раз к командам плохо приучается? Как вы реагируете на то, что он гавкает и кусается? Возможно, вы просто не знаете, как от этого отучать, реагируете неправильно, и поэтому он не прекращает. Если у вас у самих не получается его дрессировать, нужно (если ему сделаны уже все прививки) записаться на курсы дрессировки, там вас научат. На этих курсах можно и с дворнягой заниматься.

Вот тут почитайте - может, вам поможет, поймете какие-то свои ошибки. http://staffbull.info/forum/37-702-1