Андрей Ревин

животное которое считает себя всегда голодным?

Светлана Светова

Мое мнение-землеройка. Некоторые из видов землероек не могут выдержать без пищи более 7 часов и, если пищи нет, зверьки погибают. Организм землероек отличается очень высокой скоростью обмена веществ и энергетической активностью.
Энергия нужна не только для обогрева, но и для движения. Поэтому, напрмер, бурозубка просто обречена на постоянный поиск пищи, что она и делает день и ночь напролет с короткими перерывами на отдых. Охотничий день бурозубки составляет 12,5-16 ч.

Ирина Романова

Акула.
Она не "считает себя", а реально голодная постоянно!
Для поддержания жизни ей необходимо всё время находиться в движении.
Та устроены её жабры, им нужен постоянный поток воды, остановка - смерть от удушья!
А для движения надо много энергии. Вот она и жрёт, всё что попадается.

Лизачка Колесникова

Гомер симпсон)))

Константин Медведев

солитёр, глисты типа

Cтас Редька

Коза-дереза ненасытные глаза

Елена Бондарева

муж)) ) и у жён бывет зверский аппетит... (шубу, шубу, купи мне шубу...)

Дмитртй Иванов

любой мужик)

Андрюшка Андрюшка

Вроде как по показателю вес съеденного в среднем за час к общему живому весу однозначно лидируют стрекозы. С ужасом думаю о доисторических временах, когда они были гигантами с размахом крыла около метра.

Среди теплокровных прожорливость можно ожидать от всякой мелочи
вроде колибри или землероек, им нужно постоянно есть, чтобы компенсировать
колебания температуры окружающей среды, что у более крупных
животных компенсируется общей массой тела.

В народе считается, что росомаха очень прожорлива. Якобы в состоянии
отбить добычу у стаи волков.

Источник: всякая научнопопулярная литература, прочитанная в детстве.

Со
Софья

Спаниель - у него в мозгу просто отсутствует "центр насыщения".