Igor Zinevich

Вопрос военным юристам.

Скажите, пожалуйста! Какой районый коэфициент
устанавливается военным пенсионерам, проживающим в районе крайнего севера г. Южно-Сахалинск. До 31 декабря 2011 года районый коэфициент составлял 1,6. С 1 января 2012 года, стал 1,4. Законно ли это Могу ли я с этим вопросом обратиться в судЗаранее спасибо.

Мария Пиганова

Суд проиграете, считается тот коэффициент который был установлен во время вашего увольнения

Гульмира

Для начала обратитесь в пенсионный отдел облвоенкомата, можно даже письменно, что бы вам прояснили этот вопрос, а если они не удовлетворят ваш интерес, то тогда уже можно обращаться куда угодно, хоть в ООН.

Василий Зайков

Законно (ППРФ от 30.12.2011г № 1237), в суд можно обратиться с любым вопросом, но в этом случае проиграете. т. к пенсия увеличилась даже при уменьшении РК.

Василий Седов

Да, кинули, нас с коэффициентами.