Амано Эрис Велиалитовна

Должны ли дать призывнику направление на доп мед обследование по просьбе или жалобе призывника?

Филюк

нет, но если есть сомнения в законности решения комиссии военкомата, можно обследоваться за свой счет и в последствии обжаловать решение комиссии в судебном порядке.

Жанна Галькевич

Не всегда. Если есть для этого основания, т. е подтверждение ваших слов и жалоб, медицинскими документами.

Оксана Рафеева

Если подтвердите свои слова соответствующими медицинскими документами, то должны. А на нет, как говорят, и суда нет. Ваши слова к делу не пришьешь.

Ти
Тимур

если косит то дадут-на обследование в дурку