Евгений Гусаров

немного грязи.. . это хорошо? в одежде, скажем.. . или там.. . в светлице.. . читаеж, скажем, под окном ОшО, и свету через

пЫльку не пробится.. .
наверно, вечер, книгу - на окно
на подоконник.. . белым был когда-то.. .

и ноги
в посеревшее трико,
стопУ в носок.. . на пятке там заплата

немного грязи.. . джинсики мои
что марлю или тюль напоминают
хронят, наверно, пальчики твои

но точно, что уже и не стрададают.. .

ещё на них ремонтовы следы
я в авто-мото что-то подсоблячил
отстирано
старанием воды

и цвет их.. .
вод балтитйских, не иначе

Антон Шептицкий

По данным американских центров по профилактике и контролю заболеваемости, гигиена спасла миллионы жизней, защищая людей от бесчисленных бактериальных и вирусных инфекций. Однако среди ученых все больше растет озабоченность тем, что строгое соблюдение правил гигиены, хоть и является ценным средством защиты здоровья, делает людей более восприимчивыми к другим видам заболеваний. Сторонники «гипотезы гигиены» считают, что уменьшение воздействия бактерий, вирусов и паразитов снижает способность иммунной системы должным образом реагировать на воздействие окружающей среды.

Филипп Кортес

Немного грязи – иногда это хорошо.