Людмила Климанова

Мне 12 лет. Я люблю писать рассказы, повести примерно на 2-3 страницы.

есть ли в интернете редакции, или что-нибудь, куда можно это отправить? подскажите пожалуйста, вот начало одного рассказа:По ночам все коты спят. А откуда мы об этом знаем? Может кто-нибудь сидел и смотрел как кот засыпает и всю ночь спит? Я думаю, что нет. Ведь они могут показать вам, что заснули, и затем незаметно уйти в другую комнату. Вы же в это время спите, и думаете, что животное лежит рядом. А что же кот делает в другой комнате? - спросите вы. Они там могут делать что хотят. Может играют с верёвочкой, а может уходят в параллельный мир, может думают о смысле жизни, а может обороняют Кошкоград на приставке. Никто этого не знает. Так вот, я решила рассказать о своём коте, Тиме. Он ещё совсем маленький, ему нет даже двух месяцев, но я его уже люблю. Однажды ночью, я решила посмотреть как Тимоша спит. Легла я тогда спать. Родители уснули быстро, а я притворилась и начала следить за Тимой. Я закрыла глаза, кот лежал на мне. Я начала специально сопеть, типо я сплю. Тима посмотрел на меня и спрыгнул с кровати(я поняла это по звуку). Затем я открыла глаза и приподнялась на кровати. Тима этого не заметил, так как он стоял ко мне спиной. Ночь была тёмная. Я могла видеть только очертания кота. Вдруг на полу появились два красных кружка, похожие на следы от лазерной указки. Я предположила, что это с улицы, но через стекло лазер бы так ярко не светил. Оставались только... Тимины глаза! Как же такое может быть? Может он вампир? Нет, ими бывают только люди. Он повернулся в мою сторону. Ослепительный свет ударил мне в глаза. Да!!! Это он, это Тима, но он не вампир. Он заметил меня, свет резко потух. Наступило утро. Тима спал со мной, и ничего не напоминало о сегодняшней ночи. Но как же так? Передо мной весь день стояли два красных кружка, я никак не могла выкинуть их из головы. А Тима вёл себя как обычно, ел ту-же еду, мурлыкал, когда спал, в общем ничего подозрительного в нём не было. Ночью я решила быстро заснуть, но сон не шёл ко мне. Снова мне пришлось притворяться, как и Тиме, что он спит. Так мы притворялись несколько ночей. Каждую ночь кот замечал, что я за ним слежу и ночь проходила как 5 минут. Всё было нормально пока я не рассказала об этом друзьям. Все начали надо мной смеяться, лучшая подруга ушла к другой, все начали считать меня сумасшедшей. А Тима продолжал притворяться. Я уже собиралась рассказать обо всём родителям, но вовремя подумала, что они воспримут это так же, как друзья. В одну из этих ночей я решила не смотреть на Тиму, а проследить за тем, куда же он пойдёт. Вечером я положила под подушку фонарик и солнцезащитные очки. Легла спать. Тима опять ушёл от меня. Я закрыла глаза, одела очки. Через несколько секунд свет снова ударил мне в закрытые глаза под солнечными очками, но уже не так сильно. Потом свет ослаб. Я открыла глаза. Тимы в комнате не было, значит он куда-то ушёл. Я встала, половицы тихо заскрипели под ногами. Родители в другой комнате зашевелились. Я остановилась. После того, как они успокоились, я продолжила своё «приключение». Заглянув в комнату родителей, я убедилась, что Тимка не у них в комнате. Я вышла в коридор. Никого. Мне было очень страшно, я не могла поверить в то, что мой маленький беззащитный котёнок может быть каким-то роботом, что-ли. Пройдя вперёд, я заглянула в зал. Пусто. На кухню — никого. Теперь у меня не было даже мысли о том, где сейчас Тима. Мне оставалось только идти в свою комнату, и ложиться спать. Уснуть я долго не могла, меня не покидала мысль о нём. Засыпать я начала только под утро. Прозвенел будильник. Как же хочется спать... но надо идти на тренировку. Интересно, во сколько я начала засыпать? А впрочем, это не важно. Главное то, что когда я проснулась, Тима лежал у меня в ногах. Никаких лазеров не было, он был таким-же милым и маленьким. Я думала об этом весь день. Родители мне сказали, что сегодня вечером они идут в гости, придут утром, так как маршрутки по ночам не ходят. В этот момент я подумала о Васе. Зря всё-таки он уехал в Петербург. С ним мне было бы споко

всё не влезло

Юлия

Да-а, повесть на трех страницах - это круто!
Переходите к роману! Думаю, на 7 страницах уложитесь!

Юля Стрельцова

Вряд ли какую-либо редакцию заинтересуют подобные тексты. Слишком сыро. Попробуйте выкладываться на каком-нибудь ресурсе. И найдите хорошую бету (а лучше и гамму).

Natalie Хлюстова

промаргал немного твой расказик непонял ничего и думаю что тебе сюда
http://sramu.net/

Эльвира

редакции вряд ли будут тратить своё время.
а вот если ты хочешь, чтобы люди читали твои рассказы, то тебе сюда
www.proza.ru
если рассказы действительно хороши, то на тебя обязательно обратят внимание.
удачи)

Егор

Молодец! Развивай свой талант. У тебя большое будущее.

Zabenkova Viktorya

Выкладывайте свои рассказы как фанфик на Книге фанфиков.

Жанна Юрина

Не беспокойся, что все пишут о том, что редакции не понравиться. Все писатели, прежде чем публиковаться, писали множество рассказов, чтобы выработать свой стиль. Но отправлять сейчас эти произведения никуда не нужно. Во -первых, их действительно не напечатают или же напечатают, но за деньги твоих родителей. Во- вторых, выставляются в интернете, в основном, графоманы. Просто продолжай писать для собственного удовольствия. НО все-таки лучше писать про реальные вещи. Это лучше и для стиля, и избежишь банальностей, т. к. все из такого рода фантастики (как в рассказе) уже замусолили до дыр. Такого рода рассказы пишут кучи детей во всем мире.

Екатерина Асатрян

НУ вот, самое интересное не влезло! Ты увлекательно пишешь. Есть такая газета "Пионерская правда". Пионеров нет, а газета, правда, славная. Попробуй пошли туда про Тиму! Вполне может получится, что его напечатают. А еще посмотри в интернете "литературные конкурсы", детские конкурсы - что-нибудь найдешь. И не верь "знатокам", которые говорят "сыро" - попробовали бы сами хоть что-нибудь сочинить. А я этим занимаюсь.
Молодец!