Павел Щ Nevs И Юля

Сочинение. Нужно написать сочинение "Мой кумир". Я не знаю что МОЖНО там написать, кто может помочь?)

Фёдор Факушин

напишите биографию и за что его любите)

Дмитрий Ч

Ну например: "У меня кумиров нет, ибо в одной из заповедей говорится "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого /рода/, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"

Ольга Веткина

Легко. В одно предложение - "Не сотвори себе кумира! "
Кто такие темы сейчас дает? ! Куда смотрит РПЦ?!

Дикий

Хорошие, кстати советы насчёт фразы из Библии! Я в школе когда-то просто написала "У меня нет кумиров, и писать мне не о ком. " Учительница спорила долго, долго думала, что делать и дала мне одной другую тему. А если употребить фразу из Библии, так тут уж не поспоришь! Тема вообще идиотская, я ещё тогда в школе возмущалась.

Ань Фыонг Фам

Что за бред! А если нет его? ! Хоть бы сформулировали как-нибудь иначе. Пример для подражания, человек, которого я уважаю.

Alexandr Biryukov

Другими словами "На кого я хотел бы быть похожим", "Мой идеал" и т. п. Выберите какой-нибудь достойный объект для подражания в профессиональном, коммерческом или человеческом плане (Стив Джобс, Мать Тереза, Аль Пачино) - и описывайте!

Елена Дудина

у меня нету кумира. но у меня есть человек, на которого я хочу быть похожа и ровняюсь (этому человеку), этот человек-моя МАМА.
а дальше напиши про свою маму.

Люба Griceнко

Толковые словари дают два основных значения слова «кумир»: 1) изваяние языческого божества, идол; 2) объект восхищения, преклонения. Всем известна вторая библейская заповедь: «Не сотвори себе кумира». Кумиром может быть и человек, и предмет, и род деятельности, наука и искусство, - всё, что всецело поглощает мысли и чувства. Стремление

Источник: http://www.kritika24.ru/page.php?id=23456