Stasnislav Haustov

Для ветерана труда нужен стаж 35лет. А 35 лет общего стажа или на одном предприятии?

Ко
Костя

стаж 35 не нужен, нужен пенсионный возраст (55 и 60) и государственные награды (орден, медаль, почётное звание, почётный знак, почётная грамота) , например, у моей мамы "Заслуженный учитель Российской Федерации"

Нурланltnurik

Чтобы получить корочку ветерана труда обязательно наличие государственно награды, перечень есть в интернете, сделайте запрос, а стажа теперь недостаточно.

Наталья Симоненко

Раньше для того, чтобы оформить звание ветерана был нужен стаж работы, теперь необходимо иметь государственные награды: медали, ордена, почетные знаки. К ним приравниваются Грамоты от министерств. У некоторых есть медаль СССР "Ветеран труда"- она тоже дает такое право. В РФ медали с таким статусом и названием нет.

Ор
Орест

общего стажа.

Наташа Кириллова

общего стажа