Дмитрий Хрюстов

Если я получаю ВНЖ в другой стране(в Латвии)и далее не вернусь на Родину..считаюсь ли я уклонистом от военной службы?

Анна

Пока ты не стал гражданином Латвии и не отказался от прежнего гражданства, ты - гражданин исходной страны, и на тебя распространяется действие всех ее законов. Следовательно, ты - уклонист. В принципе, страна, в которой ты жил, может потребовать твоей выдачи как преступника...

An
Anton

После получения повестки - да.

Бахадыр

Хреновее Латвии разве что Литва! Депрессиная,УБОГАЯ окраина ЕС!

Екатерина

Если Вы гражданин России, то нет абсолютно никакого значения, где у Вас ВНЖ. Россия будет рассматривать Вас как своего гражданина со всеми вытекающими отсюда последствиями (правами и обязанностями).

Ан
Анна

Считаетесь.