Диана

наказывают ли в армии за нарушения побоими плеткой по спине?

Ольга

Если имеются в виду наказания, прописанные в Уставе, то тут уж всё зависит от того в какой армии служишь! 🙂
В армиях так называемых продвинутых государств телесные наказания уже давно законодательно отменены,
а вот в каком-нить там Египте и прочих Кениях - вполне себе сохранились! 🙂