Джонатан Свифт

Система охлаждения ВАЗ 2114

Завожу мотор в любую температуру, тосол начинает гнать сразу в расширительный бачок по отводящей трубке с радиатора, независимо какая температура двигателя. Зима на улице а у меня тосол по большому кругу гонят сразу. Машина вообще до 90 градусов не нагревается только в пробках когда стоишь, при движении по трассе температура падает до 70, т. к встречный поток воздуха охладжает радиатор, естественно и температуру тосола. Тосол менял ( конечно по другой причине, там было залито непонятно что темно-коричневого цвета) , !!термостат менял!!!, прокладку гбц, что еще может быть помогите пожалуйста. . может крыльчатка?

Антон

купить термостат это лотырея (по собственному опыту говорю) но проблемма скорей всево в нём и есть

Dimka

если-бы плохо попа трудилась, то наоборот - машина кипела-бы
а по трубкам и должно гонять, на 14 система принудительная
наружу тосол не выдавливает?

Во
Вова

ГБЦ поведена и все, проверте головку.

Александр

у тебя крышка на расширительном бачке не сбрасывает давление.. . замени крышку.. . она сто рублей стоит...

Иван

в радиаторе стоит датчик температуры, их 2 вида 70% и 90% у тебя стоит первый, купи на 90%градусов датчик и поменяй

Bobur

Еще раз термостат поменяй.

Александр

термостат наверное бракованный попался