Катя Пронина

Если кат. церковь сотрудничала с нацистами в годы 2МВ, то это - продолжение кровавых ветхозаветных традиций или КАК?

Рустам Бафоев

Или это голова больная!))

Oygoy Hgo

Если б только католическая ))) православная тоже не гнушалась, посотрудничать )))

Алексей Михалыч

это попытка удержать влияние на государственные дела.

Евгений Б

В религии для импровизации поле непаханное!))

Ольга Лифатова

Кто сотрудничал, а кто и нет.. Например митрополит УГКЦ Шептицкий во время войны спас десятки евреев, за что был причислен к Праведникам мира, евреи просто так ничего не делают...

Наталья Агеева

" Православная " тоже сотрудничала. Поинтересуйтесь: экзарх Сергий и компания.

Юлия

Таблеточку выпей, полегчает.