Фая. Аитова

где больше кисломолочных бактерий в сметане, твороге, кефире или йогурте? и почему? интересно ваше мнение

Алексей Белый

в кефире я думаю, потому что в процессе брожения их таки образуется больше

Александр Сергеев

В кефире однозначно больше

Оля Семёнова

в кефире конечно же

Вячеслав Гостев

Кефир и биойогурт (тот, у которого срок хранения маленький) . В сметане нет бактерий, это сладкомолочный продукт. Творог нагревают сильно в процессе створаживания, ничего там не выживает. А вот кефир и йогурт - продукты, получаемые путем добавления в молоко специальной бактериальной закваски, вот в них полезные бактерии прекрасно себя чувствуют. Только тот йогурт, который сладкий, не белый и с ароматизаторами, к полезным йогуртам отнести нельзя.