Вячеслав Смагин

Как приготовить творог из замороженного кефира? И получится ли он, этот творог? Кто пробовал делать?

Катерина Мосягина

Снимаешь с замороженного кефира упаковку, заворачиваешь ледышку в кусок марли и оставляешь в подвешенном состоянии над раковиной на ночь! Подставь миску для того, чтобы в дальнейшем использовать стекающую сыворотку для приготовления чего-нибудь вкусненького! Утром аккуратно разматываешь марлю, творог выкладываешь на тарелку, добавляешь специи - и кушай на здоровье!

Сергей

Первый ответ-это не творог, а просто сцеженный кефир!!! !
Кефир нужно разморозить при комнатной температуре, сняв упаковку, а то рванёт! Затем вылить в кастрюлю и нагреть на плите сильно, но не довести до кипени (ни в коем случае! )

Откинуть на марлю и подвесить на несколько часов.

Оксана Дедова

Да, очень нежный творог получается, только процесс долгий... .
Купить пачку хорошего кефира.
Положить ее в морозилку
На следующий день разрезать пакет и замороженный кефир положить в дуршлаг, на марлю (или можно просто срезать с коробки донышко и установить вертикально на дуршлаг или сито с марлей) и пускай медленно оттаивает.
Процесс длится часов 6-8,зато получите нежный творог (примерно 300 грамм с пачки)

Sergei

Дуршлаг выстелить марлей, сложенной в несколько слоев и установить на кастрюлю или миску, куда будет стекать сыворотка (на сыворотке потом можно испечь блины) . Выложить не размораживая, замороженный кефир на марлю. Сверху накрыть крышкой. Если кефир поставить вечером, то к утру творог будет готов.