Слава Горбачев

стреляет пушка. вспышка на броне видна на танке через 0,7 c.звук слышен через 2,9 с. Определите расстояние и скорость

По танку стреляет противотанковая пушка. Вспышка на броне танка видна через 0,7. Звук взрыва слышен через 2,9с после вспышки. Скорость звука в воздухе 330м/c. Определить скорость полета снаряда и расстояние от пушки до танка. (5б.)

Андрей Полынкин

Расстояние до танка равно скорости звука умноженной на время отклика, т. е. 2,9 с
330*2,9=957 м
скорость снаряда равна
957/0,7 = 1367 м/с

Яна Гиленко

2,9*330=957метров
957/0,7=1367,2 м/сек
Офигеть! Уже английские (американские) задачки решают, своих придумать тяжело.... 😵