Нурбек Абийбилаевич

как будут выглядеть графики силы тока и напряжения от времени

как будут выглядеть графики силы тока и напряжения при подачи постоянного тока на схему типа параллельно соединенных резистора и конденсатора. Вначале будет скачек силы тока - затем экспоненциальное падение до какого-то постоянного уровня. а напряжение при этом меняться будет?

Сл
Славик

Если схема питается от генератора тока, то вначале весь ток пойдет через С, напряжение в первый момент равно нулю. Конечное состояние: напряжение равно I R.

Ал
Александр

не ясеен вопрос и рассуждения . В частности о какой силе тока идет речь, Потом надо расставить точки чтоб можно было называть, не можем же мы тыкать пальцем-вот здесь да здесь. Экспонента должна быть до тока через резистор и не связана с концом импульса напряжения. Это зависит от параметров цепи. Справа подьем - откуда? Резкий спад тока -это от чего?