Евгения Колбина

Включаю компьютер и через не большое время появляется синий экран, идёт загрузка да 100% после чего перезагружается

подскажите как исправить эту проблему 😞

видюшка новая хорошая, врятли она

In
Instyles

проверь на вирусы вот этим http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

Андрей Мекаев

Проблема с видеокартой, её драйвером или винчестером

Сергей Гукин

Скорее всего оперативка глучит либо вышла из строя, попробуй подергать ее или поменять

Olga Ramskaya

камп на вирусы проверь а лудше переустанови windows

ОК
Ольга Курцева

http://support.microsoft.com/kb/314063
И не надо гадать, тут все написано.

Александр

конфликт драйверов скорее всего видеокарты, возможно глюк оперативы или жесткого

Алексей Зиновьев

1.Попробовать переустановить винду.
2.Перегрев.
3.Блок питания.
4.Жесткий диск.
5.Вирусы

удачи )))

Natashenka Lebedeva

0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Произошло вмешательство в виртуальную память на внутреннем процессе
IRQ высокогоуровня.
Наиболее типичная причина возникновения - драйвер устройства
используетневерныйадрес.
Ошибка возникает из-за плохих драйверов. Редко возникает из-за
неисправностиодногоизустройстввсистеме.
Параметры:
1 - адрес, покоторомувыполненоошибочноеобращение
2 - IRQL, которыйиспользовалсядляобращениякпамяти
3 - типдоступа кпамяти: 0 = операциячтения, 1 = операциязаписи
4 - адресинструкции, котораязатребоваладоступ кпамятипоадресу

Попробуй оперативную память поменять на изначально исправную

Алексей Абакумов

0x0000000A IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

STOP 0x0000000A показывает, что процесс ядра или драйвер пытались обратиться к памяти, к которой у них нет разрешения обращаться.
Самая распространенная причина - это некорректный или повреждённый указатель (pointer), который указывает на неправильный участок в памяти. Указатель (pointer) - это переменная, которая используется программой, для указания на блок в памяти. Если переменная имеет неправильное значение, тогда программа пытается обратиться к памяти, к которой у неё нет прав обращаться. Когда это происходит в программе пользователя, она генерирует нарушение доступа. Когда это происходит в режиме ядра, она генерирует STOP 0x0000000A сообщение.
Одна из самых часто возникающих ошибок Windows NT - STOP 0x0000000A. Этот STOP может быть вызван как Программным Обеспечением, так и проблемой с оборудованием. Для выявления причин вы должны разобрать этот STOP, используя дебагер. Тем не менее, некоторые выводы можно сделать, рассмотрев параметры STOP сообщения и сообщения сопутствующего этот STOP.
http://help-user.ru/bsod/?code=0x0000000a&x=0&y=0