Ирина Шарова

Как поступить при приеме на работу лица, утратившего трудовую книжку?

Нужно ли формить новую трудовую книжку с тем, чтобы в начале указать суммарный общий ( непрерывный) трудовой стаж, без разбивка по периодам, или сделать дубликат и расписать периоды? Ситуация осложняется тем, что вопрос этот работник (теперь наш) ставил еще перед предыдущим работодателем, тот вообще завел новую книжку и указал период работы только в своей организации. Нужно ли продолжить мне ее? хотя я считаю, что он поступил не правильно, нужно было указать хотя бы суммарный общий стаж, или завести еще одну и сделать по справкам и перенести запись из трудовой книжки пл предыдущему месту работы?

Общий стаж подтвержден трудовыми договорами и справками. Как быть, если нет возможности обойти предыдущих работодателей?

Зарзабон Зарзибон

если нет предыдущей книжки то работник может обойти всех предыдущих работодателей и занести эти сведения в новую. Да.

Задача супер-геморная, но возможная. Если заморочится, то почему бы и нет.

Сашка Пашкина

работник пишет заявление на имя руководителя о выдаче новой трудовой книжки в связи с утерей т. к. Работодатель обязан выдать (как правилозаявление подписывают а работник сам покупает)