Владимир Шабаров

ставится ли печать в трудовой книжке при приеме на работу? какой закон это регулирует. дайте ссылку

Alexey

Согласно п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, при увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника.
Т. е. все записи у данного работодателя заверяются печатью только один раз, при увольнении. Соответственно печать на запись о приеме на работу ставить не нужно.

Lemand

В пятидневный срок.
Хотя если временно работников принимают в ОК даже запись делать не торопятся. Зачем пачкать книжку.

Македонин Смб

читайте инструкцию по заполнению трудовой книжки

Строганов Василий

Нет ставится печать организации (или гербовая) только при увольнении и подпись либо кадровика либо директора организации