Ал
Александра

Если правша станет задействовать левую руку, то мозг начнет работать эффективнее. Это правда? как считает?

типо если пользоваться и левой рукой, то левое полушарие начнёт в большей степени работать

Са
Сая

действительно так. Сам на 60% правша, а на 40% левша. Даже писать, умею левой рукой, правда не супер. в остальном, только положительно, когда делаешь, не только все правой.

Шахбанова Мугинка

Эффективней мозг начинает работать от умственных нагрузок.)

Екатерина

Любое развитие идёт на пользу. Поэтому - так и есть.

Елена Тюлина

создаётся больше нервных связей между полушариями, это облегчает решение пространственных задач, касаемых 3D проектирования, например