Да
Дарья

Имеют ли рекомендации специалистов в системе консультант плюс юридическую силу, если на них ссылаться?

А как это преподнести, на основе чего. на что опираться?

С Юридической точки зрения как должен звучать аргумент?

Wolf Wolf

вообще-то, специалисты КонсультантПлюс "дают рекомендации" опираясь на законодательную базу. там везде идут ссылки на нормативные акты, федеральные законы, постановления, судебные решения и т. д. и т. п.
вам что мешает на те же законы "опираться"? КонсультантПлюс существует для того, чтобы быстро найти вопрос на интересующий вопрос не "перелопачивая" при этом всё наше безумное законодательство.

Света Молчанова

Нет не имеют, читай Конституцию РФ.