Св
Светлана

Здравствуйте! Подскажите, где получить сертификат соответствия на детскую одежду?

Кто сталкивался с этим вопросом, РосПотребНадзор требует желтые сертификаты обязательной сертификации продукции?

Ярослав Филиппов

Можете обратиться в Евразийский Сертификационный Центр https://sertiki.com они оформляют сертификаты и декларации на любые виды производимого вами товара. Сотрудничать с ними очень выгодно и удобно, потому, что делают все быстро без лишних проблем и документов, есть возможность сделать документы без выезда в Москву, дистанционно.

Tatiana R

Где закупаетесь, там должны и сертификат предоставить..

Милашка

у поставщика... если покупали на рынке то в московском переходе

Анна Миклина

вы импортер? -тогда в РосТесте.
вы покупатель? - тогда у продавца

Диана

Вопрос интересный. По логике вещей, предыдущие авторы правы - где покупаете, там и получаете. Не ясно, почему нет сертификата у Вас? Если товар действительно надлежащего качества, а не китайский ширпотреб, но по какой-то неведомой причине Вы не имеете сертификат соответствия, то обратитесь в орган сертификации, имеющий аккредитацию на сертификацию этого товара. Например, http://www.test-sz.ru/content/dokumenty/ и сертифицируйтесь на здоровье. В чем проблема-то?

Елена Прокуратова

Любой сертификат можно заказать у компаний, которые специализируются на этом. Фирма, в которой я работала заказывала на этом сайте https://sert-standart.ru. Насколько я помню, они почти по всем направлениям работают и нам выполняли за 3 дня.

Aleksey Alex

Тоже в Евразийский Сертификационный Центр с этой проблемой обращались, они молодцы, быстро все делают, никаких нареканий.