Володя Ко

Может ли удочеренная выйти замуж за родного ребенка удочерителей?

Серёга Добров

удочеренный ребенок теряет право юридического родства с биологическими родителями и приобретает юридически право родства с удочерителями. То есть юридически становится родным ребенком со всеми правами и обязанностями родного ребенка с юридической точки зрения. А следовательно удочеренная девочка становится родным ребенком удочерителей и для их ребенка становится родной сестрой с точки зрения закона.
А БРАКИ МЕЖДУ РОДНЫМИ БРАТЬЯМИ-СЕСТРАМИ ЗАПРЕЩЕНЫ.
в общем я так понимаю СК тут никто не читал!!!!

Виктория Ситникова

Может, если они не являются неполнородными ( имеющими общих отца или мать ) братом и сётрой !

Wolf Wolf

Ну если у них мать не одна, то препятствий нет. Генетически они никто друг другу.

Маргарита Ушакова

Если вопрос с биологическим подтекстом - то может, конечно.
С юридической стороной будут проблемы.. . Разрешимые, но хлопотные.

Антон Кулешов

можно, но сложно

Ел
Елка

Нет, это не допускается. Вы по документам родные брат и сестра