Crazy Vel

препятствия к удочерению

Здравствуйте. Был осужден на 2 года по 111 ст ч 1 в 2009 году отсидел 1,5 года вышел по удо. Проживаю с 2011 года с женщиной имеющей ребенка 5 лет от первого брака в 2012 заключили брак Отец ребенка лишен родительких прав в 2012 году. Хочу удочерить ребенка (ребенок меня любит считает своим отцом) Я веду нормальный образ жизни, работаю на учетах в псих, нарко, туб деспансерах не состою.
Будет ли отказ в усыновление из-за прошлой судимости? и как все же можно это сделать??? БЫвали ли случаи положительного ответа суда7Спасибо

Светлана Савушкина

Попробуйте. В опеку обращаться не обязательно, но в Вашем случае стоит, ибо позиция опеки будет для суда одним из решающих факторов.

Lilian Stratulat

...Машина то своя, родная, как облупленную знал, ногтём мог открыть.. . А там на заднем сиденни документы какие то важные лежали.. . А не было ли у тебя умысла на терракт!... Ну в общем поехал я в сибирь, лес валить.. .
Дело такое - на усмотрение суда.

Ан
Анастасия

С учётом того, что были осуждены по ч. 1 ст. 111 УК РФ - откажут ( абз. 10, 11 ч. 1 ст. 127 СК РФ ) !

Денис Полоротов

Только из-за судимости не откажут. Для начала в органы опеки обратитесь. Процедура судебная с их участием. Далее собирайте документы

Андрей Филонов

только через суд!

Ленка Пичугина

попробуйте пойти в загс и просто написать заявление о признании отцовства-может прокатит

Владимир Зинченко

Обратитесь в органы опеки, что посоветуют.

Ольга Соловьева

идите в загс, напишите заявление, там может и не спросят вообще ничего, а уж если чё то потребуют, тогда уже от этого и плясать будете