Татьяна Иванова

Регистрация и удочерение

Нашему ребеночку уже год. мы решили узаконить отношения с супругом. и сразу что бы он удочерил ребенка. сейчас в графе отец-прочерк. регистрация планируется не торжественная. могут ли провести регистрацию раньше чем по истечению одного месяца? или может даже в день подачи заявления?

Юлия Сорока

Нет не могут, в день подачи регистрируют если у Вас уже срок беременности большой. Можно попробовать за денюжку, а с другой стороны, можно споконо месяц подождать, до этого то ждали.

Диана

В Семейном кодексе написано, что рождение ребенка является причиной, по которой регистрация брака может быть проведена в день подачи заявления о регистрации брака. Но какой должен быть возраст ребенка - не написано. Поэтому - ну не могу четко ответить.
А так в принципе не важно, торжественная регистрация или нет - не ранее чем через месяц со дня подачи заявления

Be
Beliz

Для начала пусть ребенка на себя оформит.. . для этого не надо никого удочерять. Нужно просто чтобы вы вдвоём взяли свои паспорта, свидетельство о рождении ребенка и пришли в ЗАГС, где напишите заявления о том, что мужчина является отцом вашего ребенка и хочет признать своё отцовства, и что вы это подтверждаете и не возражаете. А вот после этого вас, возможно, распишут раньше, чем через месяц.. . но этого я точно не знаю.