Мария (Семченкова)Бирюкова

Имеет ли право сташий сын отсудить себе часть дома будучи прописанным в этом доме?

Имеется домовладение, которое принадлежит супругам . Дом оформлен на жену. В доме прописаны сташий сын, младший сын, жена и дочь младшего сына. Проживают в домовладение, отец, мать, младший сын с женой и дочерью. Младший сын покупает дом у матери. С пропиской ситуация не меняется.

Алексей Перелетов

Нет! Регистрация в жилом доме никаких имущественных прав на данное жилое помещение не порождает !

Екатерина Евгеньевна

если дом принадлежит супругам на праве собственности - никто у них ничего отсудить не может из за наличия прописки

Алексей Гаситашвили

Прописки давно уш нет. Есть регистрация. Она не дает никаких прав на имущество.
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению

Там есть нюансы... как получилось что при оформлении, дети (если они были несовершеннолетние) остались без прав на жилье ?

Артем

А с кем судиться то? С матерью, что не тому продала?