Сергей Горкунов

имеет ли право на наследство -наследник, который прописан в доме который снесён. он бомж?

Ирина Крошкина

Наследство и прописка (которой уже не существует) никак не соотносится.
Наследник имеет право на наследство, хоть он бомж, хоть царь

Ekaterina Puryasova

Конечно имеет .Даже, если бы он жил в Африке. Отсутствие регистрации не является основанием для лишения его прав на наследство. Главная его задача - подтвердить документально (паспорт) , что он - это он (либо родственник, если наследование по закону, либо то лицо, которое указано в завещании, если наследование по завещанию).