Ренат

Кто имеет право принять наследство умершего наследника, который не успел оформить в собственность наследство?

Умерла женщина, у которой в собственности была квартира и дом, завещание отсутствовало. Наследниками стали два сына этой умершей женщины. Первый сын принял наследство (квартиру) и оформил ее в собственность. Второй сын умер, не успев оформить наследство (дом) в собственность. У умершего сына остались дети. Имеет ли право брат умершего наследовать дом, который остался после смерти их матери и который умерший брат не оформил в собственность. Шесть месяцев давно истекло. Кто имеет право получить этот дом?

Шесть месяцев давно истекли.*

Маруся Схиртладзе

Прочитай главу 61 ГК РФ. Если не пропущен срок принятия наследства то дети умершего могут претендовать на долю наследства. Но Вам необходимо обратиться в юристу. Но если Вы студент то мне жалко Ваших будущих клиентов.

Сергей Митришкин

дети умершего - наледство надо принять, а оформить срок не ограничен - если дети докажут - что он принял будут уже оформлять на себя ...