Владислав Трофимов

Вопрос по праву перехода наследства умершего к его наследникам?

Был (А) , он умер. От (А) недвижимость перешла к его сыну (В) . Сын (В) умер. У (В) есть дети и сестра. Так вот вопросы в следующем:
1) Претендуют ли на эту недвижимость его дети и в каком размере (в равном на всех? )
2) Могут ли вообще без ведома этих детей наследство передать только его сестре?

с женой в разводе, мать умерла

Екатерина Виноградова

Сестра была наследницей А. После В она не наследует, только дети. Почему ей не досталась доля наследства А, непонятно

Андрей Соколиков

Только детям. поровну. Сестре ничего.

Саша Белов

Наследство перейдёт только детям в равных долях! Но вы ничего не написали про жену и мать умершего, если они живы. то тоже могут претендовать!

Валентин Бутаков

Если дети достигли совершеннолетия, то они сами могут идти к нотариусу и принимать наследство. Если несовершеннолетние, то мать как законный представители должна все оформлять опять же через нотариат. Сестра покойного (В) наследник второй очереди и может вступить в права наследования, только если наследники первой очереди отсутствуют или не вступают в наследование по закону.

Алик Алыев

А где же была сестра когда В принял наследство после А?