Яна Черемисина

Может ли супруг умершего получить в наследство имущество, принадлежавшее умершему до брака и имущество по наследству

Может ли супруг умершего получить в наследство имущество, которое было у умершего супруга до брака и имущество, которое умерший супруг получил по наследству?

Анастасия

Делится это имущество в равной доле между всеми наследниками первой очереди. Удачи Вам

Виктор Ильин

Супруг -- наследник первой очереди, наравне с родителями и детьми умершего. Разница при наследовании совместно нажитого имущества только в том, что половина его уже принадлежит этому супругу по браку и не наследуется. А половина умершего и всё остальное его имущество наследуется одинаково.

На
Наталья

Супруг умершего? Геи что ль?

Михаил Якунин

Если нет других наследников, то может.

Erkin Avazov

если имущество было приобретено до брака и получено в наследство то не является совместно нажитым имуществом и наследуется супругом на ровне с другими наследниками. То, что приобреталось в браке делится пополам и уже вторую половину супруг так же может получить в наследство поделив ее с другими наследниками