Дмитрий Кислицын

Может ли супруга претендовать на имущество не нажитое в браке (наследство) , при непроживании и наличии ребенка от другог

Наверное некорректно указал! Она в браке с мужчиной, у него 1/2 доли в собственности квартиры (в которою предыдущий вступил в наследство от родителей) Через год жизни разбежались, но развод не оформили, формально брак!! ! Вторая половина у родственника (брат) (оплата за квартиру, полное содержание) , в случае смерти собственника "Кто наследник"??? У супруги ребенок на шестом месяце от другого мужчины!!!! Заранее спасибо!!!!

Надежда

на наследство не может по-любому....

Надежда Дюльгерова

Если речь о наследстве, то уже никак не может претендовать. Тем более с отсутствием ребёнка.

Лена Егорова

Нет, не может Не может и при проживании, и при отсутствии ребенка от другого. Не может и при наличии ребенка от Вас.

Екатерина Зозуля

Наследство полученное в браке - это ЛИЧНОЕ имущество, оно не подлежит разделу после развода. Претендовать можно на что угодно, хоть на Луну.