Унтан Султан

Что делать, если арестовано имущество, не принадлежащее должнику?

Приставы вписали в опись арестованного имущества приставку Сони Плэйстейшн, которая принадлежит моему брату. Игрушка была куплена через сайт Авито, документов на нее естественно никаких нет. Какие он может предоставить документы в суд, если они говорят что иска от него на исключение имущества из описи мало?
и еще в опись попал ноутбук, который принадлежит маме и которому уже более 5 лет, та же история... документы на него понятия не имею где и если даже я их найду там же не написано кто его покупал..

Дмитрий Бурабаев

Обжалуйте в судебном порядке.

Елена Ильинова

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Свидетелей ищите.

Maxim Belyakov

срочно пишите мне на мыло, сталкивался с подобным, если это было недавно то исключим из акта описи и ареста, довольно не сложно, главное срок не упустить. Нужна копия акта описи и ареста