Наталья Гришукова

Судебный пристав наложил арест и изъял имущество, не принадлежащее должнику.

Собственник имущества (отец должника) обратился в суд с иском об освобождении имущества от ареста и исключении из описи. Суд иск удовлетворил, имущество вернули. Может ли теперь собственник данного имущества (т. е. отец) подать иск в суд на службу судебных приставов о взыскании морального вреда, т. к. он серьезно болеет и после данной процедуры изъятия, сильно пошатнулось его здоровье. .

Роман Романов

В суд подать можно по любому поводу и на кого угодно, а вот удовлетворит ли суд такой иск и в каком объеме, это вопрос. В РФ не принято судами удовлетворять иски по моралке на большие суммы, ну присудят выплатить тысячу, две не больше.

Надежда Салтыкова

это обращение не принесет ему ни здоровья, ни морального удоволетворения.

Екатерина Бабурина

Может. Но то, что он добъется положительного результата при этом - совсем не факт

Алексей Беляков

Подать иск можно!
Это не простой иск. Судебная практика показывает, что суммы морального вреда минимальны.
Перед подачей иска обязательно соберите максимальное количество доказательств.
Вам необходимо будет доказать причинно-следственную связь, а также последствия.

Виктория Иванова

а мне по моралке 200000 присудили, вот вам и незначительные суммы