Алена Рыжнёва

Как доказать в суде, что арестовали не имущество должника

Есть долг перед банком и вступившее в силу решение суда. Сумма почти 80000 р. Суд о предоставлении отсрочки исполнения проигран. Подана частная жалоба на определение суда. Жду пока ответа на неё. Знаю, что возбудили ИП. От пристава пришло только извещение о вызове обычным письмом. Копию постановления не получала ещё. Имущество в любом случае придут описывать, т. к. не работаю нигде и сижу дома с маленьким ребёнком. Из имущества только 1/4 доля в трехкомнатной квартире, которая является единственным жильем. Проживают и зарегистрированы 6 человек. Моего имущества почти нет. На имущество родственников есть все документы, подтверждающие право собственности. НО!! ! Немного отступлусь. После смерти бабушки, её квартира и соответственно всё имущество, перешли по наследству к моей матери. Квартиру продали, а всё имущество перевезли к нам в квартиру. На бытовую технику нет документов. И скорее всего я не смогу отвоевать и её заберут приставы. И придётся матери доказывать в суде, что это уже её, а не моё имущество. И вот вопрос: как доказать-то? Если техника была взята давно в кредит, но никто не помнит в каких магазинах и какие банки предоставили кредит на покупку. Документов нет. Можно ли зацепиться за это? Может в кредитной истории где-нибудь указано? Как преподнести суду?

Анна Потапова

не так все просто с вещами.. . (не в моих правилах оказывать помощь тем, кто берет деньги и не возвращает долги.. не важно - банку или физлицу).. . Так вот - спроси у них документ, что они имеют право делать оценку.. . для этого должен быть специальный человек у приставов.. . Далее - не забирают технику старше 10-15 лет.. . Не заберут и чайник, кровать, старую стенку, в обЧем вещи бытового обихода.. . Более менее ценное - прячем, обяск не желают, описывают поверхностно.. . Коли уж умудрилась уговорить банк деньги дать - подумай, куда более мене ценное попрятать....),

Artem Петелин

Они такиe сволочи, могут у бабуси совсeм старeнькой, послeдний тeлeвизор (по которому она новости смотрит) и чайник (гдe чаёк сeбe кипятит) отобрать бeз всяких докумeнтов

Ол
Олег

В 10-дневный срок с момента составления описи подать в суд заявление об исключении имущества из описи, предоставив чеки о том, что описанное имущество приобреталось третьими лицами. Договоры купли-продажи, дарения и т. п. не прокатят.

Н-
Николай -Степанов

Доказательствами доказать. Письменными, свидетельскими показаниями.