Сергей Ревин

Могут ли чеки или гарантийные талоны, доказать что имущество не принадлежит должнику?

Могут ли чеки или гарантийные талоны, в которых чётко написана фамилия
покупателя предъявленные при описи имущества стать
гарантом того, что это имущество не является собственностью должника . и таким образом не войти в опись имущества. Дом принадлежит
должнику (договор дарения) и является единственной недвижимостью.
Спасибо

Руфат Гулиев

Да, если покупая например диван оформить его на кого-то другого и прописать это в чеке, то это имущество будет принадлежать тому, чья фамилия описана в квитанцию об оплате