Misha Martirosov

про наследство!!! если мать умершего не заявит о праве наследста за полгода

и через полнода не явится к нотариусу (ее уведомят и она все равно не приедет) -достанется ли все жене умершего и его детям? или ей все равно присвоят часть наследства?

Анастасия Ермакова

в любом случае, в первую очередь все достанется жене умершего

Ольга Машинкина

не надо уведомлять - если сын зарегистрирован по месту жительства не с матерью а она в течении полугода не обратилась к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии - поделят без неё.. НАБЕРИ В ГУГЛ КОНСУЛЬТАНТ+ПРИНЯТИЕ НАСЛЕДСТВА - это бесплатно ...