Yulia Naumova

Умер родной брат, я являлся опекуном. Появилась дочь после смерти. Заявила о наследстве и праве на кваритру. Кто прав?

Дочь отказалась от помощи брату (отцу) , много лет назад. Сейчас, после смерти брата, заявила о наследстве квартиры. Кому по закону, принадлежит наследство?

Несколько лет назад, суд отказал в опекунстве дочери, т. к она отказалась помогать брату. Тем не менее, сейчас приехав из другого города, она заявляет о наследстве . Как поступить?

Владимир Суковатов

Дочери !
Однако, по требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежащих на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя ( ч. 2 ст. 1117 ГК РФ ) !
Можете попробовать обратиться в суд с иском о признании дочери наследодателя недостойным наследником! Подготовьте доказательства !

Наталия Червякова

Вы оба являетесь ближайщими родственниками. Суд решит, кому чего и сколько. Вот такие они, родственники. После смерти слетаются как коршуны.

Юлия Алекссева

Она наследник первой очереди. Ей принадлежит наследство. Подавайте в суд, пусть ее признают недостойной наследницей.

Маруся Жарова

если дарственной или завещания нет дочь главнее... не важно на амбиции

Айбек Абалбеков

Не сможете Вы доказать, что она отказалась от отца. Или у Вас есть документы об отказе? Шансы Ваши не велики.

Алексей Мартыненко

С момента смерти Вашего брата его квартира - собственность его дочери.

Казимир Кристовский

Дочери. Шансов признать дочь недостойной наследницей практически нет.