Сергей Романченко

срок получения права на собственность у наследника

Сергей

Если наследник принял наследство одним из способов, предусмотренных Гражданским Кодексом РФ (ст. 1153), то он уже является собственником имущества

Ел
Елена

заявление о принятии наследства подается в течении 6 месяцев с даты смерти (срок пропускать нельзя) . А вот Свидетельство о праве на наследство нотариус выдает только по истечении 6 месяцев, причем ни дата в дату, а без ограничения каких либо сроков. Обязательным условием является наличие документов, необходимых для выдачи. Часто наследники подают заявление, им рассказывают какие документы предоставить, а они собирают их по 10 лет!! ! Так что главное вовремя подать заявление.

Ak
Akosia

Ровно полгода. И ни дня больше))))

Антон Винокуров

после открытия завещания 6 месяцев. потом у нотариуса получает свидетельство о праве на наследство

Андрей Иванов

Если не успел по уважительной причине, то через суд.

Дп
Дпомпвл

Блин, какой вопрос, такие и ответы.. .

Отвечают по принципу: слышал звон, да не знает, откуда он....