Сергей Николаев

Есть ли слова чтоб увидеть вещий сон или нужного человека. желанного

Ленок Деркач

Как увидеть вещий сон? Люди во все времена стремились приоткрыть завесу своего будущего. Представители древних цивилизаций относились с полной серьезностью к вещим снам, имели специальные ритуалы и особые места, где можно было приобщиться к тайне сновидений-предсказаний. В Древней Греции желающие увидеть вещий сон приходили в храм бога врачевания Асклепия. После предварительного очищения, принесения жертвы, человек, поклонившись богу, засыпал у алтаря или в специально отведенном месте под открытым небом, среди цветущих ландшафтов. Бог в облике человека или животного являлся спящему и давал советы. Иногда нужно было оставаться в святилище не один день, так как при благоприятно выбранном моменте, беседа с высшими силами имела продолжение. Управление снами в Японии также было связано с божествами. Желающий приходил в храм Богини Сострадания Каннон, приносил дар, давал обет вернуться к алтарю через определенное время. Сосредоточившись на определенной проблеме, паломник медитировал и спал в храме, а в последнюю ночь назначенного срока получал ответ на свой вопрос. В Тибете, чтобы увидеть вещий сон, человек медитировал, представляя облик богини Тары и произнося определенную мантру. В какой-то момент он понимал, что на него снизошел дар предвидения, и погружался в сон. Сформулированный заранее вопрос находил свое решение в мире сновидений. Управление снами основано на тех же принципах, что и в древности. При желании увидеть вещий сон очень важно знать, какие условия для него необходимы. Предсказательный смысл не проявится, если лечь спать на полный или пустой желудок. В первом случае велика возможность увидеть ночной кошмар, во втором – просто что-то съедобное. Не рекомендуется употреблять перед сном алкоголь и другие психоактивные вещества, в том числе снотворные. При головной боли или температуре сон тоже не будет вещим. Содержание сновидения исказится, если в помещении жарко, душно или наоборот холодно. Нежелательно искусственное освещение, отвлекающие звуки, сильные запахи. Допустима тихая музыка, монотонный шум, словом то, что не мешает и не раздражает. Итак, выбрав нужное время, место, находясь в хорошем самочувствии, можно увидеть сон-предсказание. Перед тем, как лечь в постель, вспомните все события дня, особенно те, которые вызвали у вас сильные эмоции, чувства. Лучше записать, так как потом это поможет в толковании сновидения. Теперь нужно сформулировать основной вопрос, на который вы желаете получить ответ. Взгляните на проблему со всех сторон, продумайте варианты решения. Определите, какая подсказка вам нужна. Все это рекомендуется записать на бумагу и перечитать перед cном. Дождитесь, когда пройдет беспокойство, утихнет тревога, приготовьтесь спокойно узнать новую информацию. Засыпайте.
Проснувшись, сразу записывайте все, увиденное во сне, а также появившиеся мысли, идеи. Имеет значение все, оставшееся в памяти, даже навязчивая песенка, звучащая в голове. Связь увиденного с реальностью вы почувствуете, вспомнив эмоции, владевшие вами накануне. Это и есть ожидаемая подсказка, вдумайтесь в нее. Если же сон никак не напоминает о действительности, значит, решение нужно искать в новых сферах деятельности. Обратите внимание на фазу Луны в ночь сновидения. Сон на Новолуние не имеет большого смысла, о нем не стоит серьезно думать. На Полнолуние бывают самые яркие и фантастические сны, но они тоже не очень важны. На убывающей Луне мы видим события недавнего прошлого; хороший сон предвещает благоприятные обстоятельства в жизни, плохой – опасность останется позади. Сны на растущей Луне говорят о новых событиях, готовых совсем скоро произойти.
http://valtasar.ru/poccultum/zakazat-son.php
http://torchestvo.ru/?p=2495