Сергей Половицких

какие признаки относятся к правовому или тоталитарному государству?

Юлия Жуковецкая

В правовом государстве ветви власти разделены, и все они работают согласно законам, прежде всего - Конституции. Независимый суд, судящий по законам.
В тоталитарном государстве власть во всех её проявлениях принадлежит одной личности-вертикали-партии.