Ев
Евгений

помогите написать сочинение как я провела лето

Юлия Буланникова

етние каникулы - это всегда приятно. Закончились уроки, позади остались звонки, переменки, а впереди - что-то очень хорошее.
Вместе с сестрой я с удовольствием ухаживаю за нашими овощами. Мы поливаем, пропалываем нашу зеленую грядку, где растут редис, щавель, укроп, петрушка. И нам приятно, когда мама за обедом говорит: "Ах, какой вкусный салат из ваших овощей! Умнички, мои девочки, мои помощницы! "
Летом есть время и с подружками погулять, и в игры поиграть, и в гости поехать. Но больше всего я жду, когда наши родители поедут с нами на море.
Этим летом я научилась наконец-то плавать, и каждое утро прыгала от радости по дороге к морю и обратно.
Мне очень нравится море.
Оно широкое-широкое, глубокое-глубокое, такое неизвестное, что иногда даже чуть страшно становится, когда долго на него смотришь.
Море - это что-то тихое и мягкое, близкое и далекое, теплое и прохладное. И как приятно окунуться в жаркий день в нежную прозрачную воду - и плавать, нырять, барахтаться.
Сейчас на столе передо мной лежат морские раковины. Я прикладываю их к уху и слышу шум прибоя. Я как будто ощущаю, как морская волна летит и, натыкаясь на камень, бросает мне в лицо тысячи сверкающих соленых брызг. И я смеюсь, я радуюсь вместе с мамой, папой, сестрой, вместе с морем, чайками и солнцем.
Быстро пролетает лето, вот уже и сентябрь. И это хорошо - можно поделиться с подружками своими летними новостями, хочется увидеть всех мальчишек и девчонок нашего класса, хочется начать учиться и радовать родителей своими успехами. Мне кажется, что следующему лету я тогда весело скажу: "Здравствуй! Давай будем отдыхать и радоваться вместе. Мы это заслужили! "
или
Я думаю, лето - самое лучшее время года, потому что тепло, вокруг очень красиво и у нас есть чудесная возможность отдохнуть. Лето - время отпусков и каникул. Мы можем поехать куда угодно, проводить время у реки или озера на свежей зеленой траве, плавать в теплой воде, или подняться в горы, или играть в различные игры, кататься на велосипеде и т. д.
Я расскажу самый запоминающийся момент за прошедшие летние каникулы. В июле мы всей семьёй ездили в лес на шашлыки. Развели костер, приготовили мясо для жарки и поставили палатку. Пока родители занимались приготовлением обеда я ушел в лес, чтобы нагулять аппетит
Как красив был лес в этот день… В воздухе пахло цветами, медом и земляникой. Все вокруг было зелено, лишь стволы деревьев ярко выделялись на темно-зеленом фоне .Птицы щебечут на своем языке, стучит дятел.
И вдруг я слышу подозрительные звуки… Как будто кто то прошипел передо мной. Я оглянулся и увидел …змею! У меня перехватило дыхание. Я не запомнил как она выглядит, потому что сильно перепугался и начал медленно отходить назад, а потом рванулся как можно быстрее к нашему лагерю. Я не стал рассказывать об произошедшем маме, что бы она не волновалась. Вскоре, пообедав и повеселившись, мы собрались и поехали домой.
Эх… Как быстро летит время. Жаль, что нельзя воссоздать те моменты, те ощущения, которые ты пережил во время каникул. Но остаётся верить, что следующее лето будет таким-же незабываемое!

Св
Светлана

Один день хорошо выспался. Потом ничего не помню!!!