Aнюта

Приехав из род дома через сколько вы вышли с коляской на улицу?

Кто-то говорит месяц дома посидеть, а потом постепенно на болконе по 5-10 минут... кто то сразу. У меня подруга приехала в субботу, а в понедельник уже гуляла час с коляской. Как правельно?

Летом то еще понятно, а конец октября, начало ноября...

Юл
Юлия

На след. день, а через неделю свалили на дачу.

Мстислав Лыкович

Если ваш ребенок здоров, то в теплое время года можете начинать прогулки на второй неделе после родов. Первые прогулки должны быть непродолжительные - 15-20 минут. А затем постепенно увеличивайте время прогулки до 2 часов.

Владимир Горицин

Мы на следующий день пошли. Но все зависит от погоды.

Вовчик Хакер

я родила -7декабря, стала выходить с ребенком на улицу через 2 недели, сначала 2 минуты и так с каждым разом прибавляла по минуте, а потом гуляла в зависимости от температуры на улице-в среднем 20-40минут зимой ( лучше гулять если холодно в два подхода утром и после обеда) , летом нам уже было пол года и мы гуляли очень часто и даже с ребенком ходили в поход 🙂

Валерий

Месяц дома сидеть - свихнуться можно.
Нас выписали из роддома на 4-й день. Мы посидели дома недельку только из-за того, что были некоторые проблемы и решили выходить гулять после их устранения, в это время выносили ребенка на балкон на полчаса-час, начало октября, но очень тепло было. А через неделю уже выходили с коляской.

Alex Fil

Часа через 3 после приезда из роддома на 2 часа и вышли гулять. Прохладное время года можно с получаса начинать. Только не сидите неделями дома, как некоторые бабушки советуют, одели ребенка тепло, положили в коляску и на свежий воздух! Никаких ограничений по прибыванию на свежем воздухе для ребенка нет, кроме мороза больше -5 -7 для младенцев и -15 для деток постарше.
Мы так и гуляли по 3 часа утром и по 2 вечером летом и по 2 утром и час вечером в холода. И до года вообще не знали что такое насморок. Потом были морозы -25 и мы месяц дома сидели, тогда первые сопли нас и посетили)))

Анна Павлова

в этот же день вечером пошли гулять на полчаса (был май, но сыро и холодно)

Максим Крайнов

Можно недели через 2,но на чуток, если воздух холодный сильно.

Дмитрий Савушкин

Мы с сыном вписались из роддома 10 декабря, а впервые на 5 минут вышли на балкон 18 декабря. Педиатр говорила, что можно начинать гулять через 10 дней после рождения, но мы ждали безветренную погоду. Каждый день прибавляли по 10 минут, через неделю уже по 1 часу гуляли с коляской. Потом всю зиму по 2 - 2,5 часа.

Юляшка Листопадова

Я надеюсь в первую же неделю пойдем. Будет я уже думаю тепло, май месяц)

Ми
Михаил

Через 5 дней выписали с роддома, через 2 дня после выписки вышла ни улицу на 10 минут. Без коляски, на руках.
Педиатр сказала можно выходить. Погода была отличная, ветра не было. октябрь 2010 г

Анастасия

я родила 26 сентября, 1 октября меня выписали, первый раз мы гуляли дня через 3-4 сразу около часа, все хорошо, никто не заболел!

Георгий Тараканов

родился 16 октября. дома были 20 октября. на руках с малышом вышли через 2 дня на 10 минут, на след. день на 20 минут тоже на руках, потом уже с коляской выходила и гуляла по часу где-то. зимой минут 40

Наталья Бронникова

в тот же день, но это был август

Ангельское

на следующий же день и вышли, была середина апреля, тепло было

Юлия Гелева

мы летом и на след день гуляли уже.

Stasevich Parketisto

Смотря по погоде! Летом можно и сразу. Осенью если холодно то не стоит торопиться. Мы приехали из роддома 29 декабря. 2 января гуляли на балконе, а 7 января уже1, 5 часа на улице гуляли, но было не холодно. Около 0 градусов.

Denis

Первую неделю после роддома нужно начинать с 10 минут, каждый день прибавляя по 5 минут. Если есть балкон, это не трудно. Если его нет, придется потерпеть. А затем можно и по 1 часу гулять. Ребенок за первую неделю привыкнет и все будет нормально. 3 раза по 10 минут в день (первую неделю) , этого будет достаточно

Алексей Рыбин

моей дочке было 6 дней и мы уже гуляли в коляске. Опять же все зависит от погоды.

Алексей Петрыкин

мои летне-весенние, я с ними уже через день гуляла. Так как тепло было)

Юлия Зарицкая

от погоды. если нос теплый а волосы сухие на весках под шапочкой гуляйте на след день хоть 20-30 мин

Яна Абашина

на следующий день идите гуляйте, но сейчас уже прохладно для часа сразу, постепенно. Мы месяц после родов в больнице валялись, выписались в середине февраля, сами понимаете гулять нам не пришлось (мороз был -25).

Ирина Белова

А чего дома мариноваться? Оделись по-теплее и вперед на прогулку. На второй день со своей уже гуляла минимум час.

Руслан Назаров

Сразу можно.. просто не на долго. Тем более многое зависит от погоды. В ветренную не стоит выходить с грудничком... отит замучаетесь лечить. А если солнышко, но холодно. Теплую одежду одеваете и вперед за витамином Д))

Аскольд Смачный

ну мы выписались 15 мая а вышли гулять где то 27 мая. какой толк от этих 10 минут? ! мы сразу на час вышли. но если холодно то стоит повременить с прогулкой