Mr Bin

Когда вы уже могли на улицу выйти без коляски? Сколько было ребенку?

ну не просто в песочнице посидеть, а именно погулять пройтись

Павел Матвейчук

год и месяц. Как ходить начала, так и коляска не нужна стала

Дмитрий Белоусов

с 1 годика, сначала не далеко от дома, потом все дальше и дальше. в 1,5 года уже полностью отвыкли от коляски и по всюду пешком ходил

Кристинка

год и два ребенку сейчас, выходим минут на 40 без коляски, но далеко все равно не уходим, только пошел он у меня.

Игорь Мишин

Полностью отказались от коляски в 2,6 года...

Ни
Никита

После 1,5, но недолго.

Ма
Марина

В 3 года) ) ) мой сидел долго в коляске) ) сам неихотел ходить долго. . сразу на руки, поэтому гуляли с коляской)

Светлана Зюзина

в годик на велик и санки посадили. но коляска пока стоит - два нам

Самойлова Светлана

Я часто выходила на лавку перед домом где-то с полугода ребенка, он сидел на коленях и на лавке, чуть позже научился стоять на лавке, наблюдал за другими детьми, к нему подходили посюсюкаться, ему и мне так гулять очень нравилось. Коляску мы выкатывали ближе к вечеру, шли на пруд (далеко) , т. к. вечером приходил папа и помогал ее заносить. Выкатить коляску я могла, а занести - нет. Примерно с 8-ми месяцев мой ребенок уже играл в песочнице, было лето, жара, ребенок уже умел ходить у опоры, зачем его на лавке или в коляске держать, он колбасился со всеми детьми. У нас сбоку дома есть отличная детская площадка с травкой (одно из немногих мест, где собак не выгуливают) , вот я сажала ребенка в травку и он лазил. Выходить ногами ребенок стал как только научился ходить без опоры, с 10-ти месяцев, опять же поблизости, опять же просто потому, что днем я не могу пользоваться коляской. А в магазин или еще куда-то недалеко слинг. Сейчас ребенку год, от коляски отказаться, разумеется, пока не можем! Да и ходить ребенку стало трудно во всех этих одежках, так что в последнее время бросаю коляску у подъезда, рискуя остаться без нее. Наверное, не совсем от возраста ребенка зависит, а от времени года и климата в общем. И от активности мамы - некоторые обожают наматывать километры по округе, и не важно, что у них ребенок часами на жо сидит и шевелит только глазами!

Зайлабидин Мурзакулов

в годик с небольшим, зимой на санках или пешочком недалеко

Алёна アりヨナ Raydro

В 1 год уже, в велик посадили.

Сергей Артамонов

Очень рано. Детям и полутора лет не было, а я уже гуляла с ними без коляски. Но, есть одно большое НО! Я никогда не носила детей на руках. Они просто не знали, что такое возможно. И если уставали, то просто приседали на корточки и сидели. Для младшего моего вообще был шок, когда он увидел как женщина несет орущего ребёнка. Так что вы можете гулять с ребенком без коляски, только при условии, что не будете брать его на руки. В ином случае прогулка станет для вас адом.

Евгений Хартов

уже третьи сутки льёт дождь. . .дома больше сидеть нет сил и желания. . .оделись с дочей и пошли гулять на руках под зонтом! красота! ! !только через полчаса я вспомнила, что спина моя не железобетонная и руки сдались сами собой. . .как люблю я нашу колясочку, однако! ! !))))

Ольга

10 мес.

Александр

Если на чуть-чуть, на полчаса, то с года начали выходить. А прямо пройтись нормально, погулять на детской площадке или в другие места, после 1,5 лет.

Екатерина

да где-то после 1.5 а куда-то далеко-все равно нужна была

Арнольд Анистархов

Почти до трех лет катала на коляске. У меня руки слабые - один раз уронила ребенка, все, с тех пор на руки не брала от греха подальше, только на коляске

Мария Баинова

где то в год и 9 мы продали нашу коляску, до этого с месяц, наверное, не пользовались. но у нас был велик-санки и прочие средства передвижения. да и ребенок уже не сидел в коляске, гораздо интереснее на велике было. только спать там неудобно ))))))))

Алексей Лившиц

Да практически с рождения. Скамеек во дворе у нас много, вот от одной к другой и гуляла, а зимой просто круг по кварталу проходила, благо он у нас большой. Если муж целый день на работе, а погода хорошая, что дома сидеть-то? С коляской и домофонной дверью я справиться не могла, вот и носила на руках.

Фе
Федор

С трёх лет.

Лана Сепик

когда ребенок стал хорошо ходить, тогда мы и отказались от коляски.... да и вообще особенно ею не пользовались, я люблю мобильность, предпочитаю слинг и хипсит