Сергей Бахромкин

Подскажите пожалуйста ребенку в 2 месяца можно давать компотик и какой ?

Дина Колпикова

ни в коем случае! до 6 месяцев кроме грудного молока ребёнку ничего не нужно! пожалейте ЖКТ и поджелудочную железу ребёнка.

Света Гриценко

В 2 месяца ребенку нужно только грудное молоко, ну или смесь.

Сергей А

Не надо ему пока компотиков. Водичка - самое то. Ну еще есть специальный чай Hipp в аптеках продается специально для детей с месячного возраста.

Саша Дроздов

рановато еще ему для компотика)) ) лучше просто водички или чай детский, можно из фенхеля или ромашки. вообще новые продукты (в том числе и компотик) вводят при соблюдении следующих условий: 1, малыш от рождения удвоил свой вес и весит не менее 6ти кг- это опосредованный показатель готовности пищеварительной системы к новым продуктам. 2. малыш хорошо держит головку может активно ею вертеть- это опосредованный показатель готовности мышц гортани к глотанию (не будет давиться) и возможности ребенка отказаться от непонравившейся еды. и начинать лучше не со сладких компотиков и фруктовых пюрешек, а с овощных соков и пюре. а то после сладкого овощи бывает не заставишь есть)))