ЮП
Юрий Пасичник

Как лечить навязчивые движения у ребенка? Посоветуйте желательно проверенное на РЕАЛЬНОМ опыте



к врачам ходили, ничего не помогает, принимали от гомеопатии до фенибута, эффект нулевой.
это продолжается уже несколько лет, разные навязчивые движения, продолжаются по 2-3 месяца, потом проходит. летом нет, начинается с походом в детский сад.

неврологи не помогают, ходили много раз. при том у нас и в семье врачи и много друзей-врачей. поэтому хотела как раз услышать, РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ, кто чем вылечил, если сталкивался с подобной проблемой.

у меня самой в детстве то же самое было, даже в осознанном возрасте, помню несколько случаев точно

Иван Патранжел
Иван Патранжел

Невроз навязчивы движений лечит невролог! ! Здесь никто не видя! ! не вылечит!!

Ве
Вера

это неврология, поэтому хорошего невролога найдите и желательно мнение не одного а хотя бы двух
опять же возраст ребенка важен, некоторым помогают занятия с психологом
естественно спокойная обстановка дома, комфорт

ЛП
Лилия Павлова

У дочери были такие движения. Особенно при разговоре, когда она что-то рассказывала увлеченно. Как можно не навязчивее брала её руки в свои и поглаживала во время её рассказа. Это её успокаивала. У моей дочери был аффектно-респираторный синдром и под вопросом слабая степень аутизма. Сейчас оба диагноза сняты. ей 12 лет.
Но, по моему мнению, от многих проблем с неврологией дочери помогло избавиться рисование. Да. Она с пяти лет рисовала-рисовала и рисовала. ей это нравилось и нравится до сих пор. Теперь она уже профессионально учиться рисовать. И рисование нам посоветовал именно детский психоневролог. Но только при условии, что ребенку это нравится.

дополню. от таких лекарств как фенибут, назначенный дочери первым и не совсем удачным невропатологом, вылечивший и реально оказавший помощь психоневролог, отменил. Как и многие другие препараты. Назначал витаминно-минеральные комплексы и массажи. НО: это в случае конкретно с моей дочерью. Лекарств никогда не советую конкретно.

В*
Виктория ***

Из комментариев следует, что надо уходить из садика или хотя бы попробовать его сменить. Ребенку тяжело там, видимо.

АС
Алексей Сидоров

проконсультируйтесь у генетика. возраст какой? какие движения? дома посидите, сад, видимо, трвмирует.

Al
Almaz

по-моему, так валерьянки надо попить.. . и ребенку и родителям....

КМ
Константин Медведев

Ряд заболеваний, перед которыми бессильна официальная медицина, поддается лечению с помощью гомеопатии. К числу таких заболеваний относится синдром Туретта, или синдром множественных тиков. Это наследственное расстройство. Начинается обычно в возрасте от 4 до 7 лет, иногда позже. Ребенок вдруг начинает моргать глазами, подергивать головой, морщить лоб, делать гримасы, фыркать, шмыгать, издавать звуки, покашливать, похрюкивать, сжимать и разжимать кулачки. Возможны и другие проявления тиков. Одновременно может проявляться сразу несколько разнообразных стереотипных движений или звуков. Позже могут присоединиться сложные тики: похлопывание по туловищу, присаживание на корточки, периодическое подпрыгивание во время ходьбы.
Как правило, родители не понимают, в чем дело, думают, что ребенок балуется и начинают его ругать и наказывать. На какое-то время дитя может подавить эти движения, но потом они возобновляются с удвоенной силой.
Что же это за заболевание? Это нарушение в генных структурах. Иногда у кого-то из родителей бывает простой тик (это не болезнь Туретта), может быть он был в детстве у папы или мамы. Иногда нет никакой видимой причины. Но если поспрашивать подробнее, окажется, что в семье кто-то страдает алкоголизмом: или родители, или дедушки и бабушки, или зачат ребенок был, когда кто-то из родителей или оба были выпившими. Может быть во время беременности мама принимала алкоголь в больших дозах – это бывает особенно на ранних стадиях, когда она еще не знает, что беременна.
Ученые занялись подробным исследованием этого заболевания и оказалось, что вся проблема и у детей, больных синдромом Туретта, и у взрослых связана с тем, что у них в организме не вырабатываются в достаточном количестве вещества, которые вызывают в человеке чувство удовольствия и удовлетворения, дети и взрослые, у которых есть изменения в этом участке гена, пожизненно всем недовольны и неудовлетворены. Надо отметить, что практически все дети с синдромом Туретта раздражительны, импульсивны, неусидчивы, гиперактивны, с неустойчивым вниманием. Таким деткам очень нравятся сладости и углеводы, особенно то, что сейчас в изобилии – сникерсы, биг-маки, чизбургеры, гамбургеры – самая высокоуглеводистая пища.
В будущем эти дети, вырастая, входят в группу риска больных с химической зависимостью.
Но не нужно пугаться, удовлетворение в жизни такие пациенты могут обрести через естественные и здоровые методы. В первую очередь правильное внутреннее самовыражение и создание внутренней опоры, которая является истинным, духовными мировоззрением. Другим аспектом лечения является правильное питание: таким детям, а также взрослым необходимо ОГРАНИЧИТЬ до минимума употребление сладкой и углеводистой пищи – т. к. эта пища стимулирует выброс веществ удовольствия в кровь на полчаса, истощая и так небольшие запасы этих соединений на последующие 3-4 часа.
Этим пациентам необходим сбалансированный набор аминокислот, особенно тех, которые участвуют в образовании "гормонов удовольствия и удовлетворения". Отечественная фармакология предлагает на настоящее время препарат "Амитон".
И конечно гомеопатия. Никогда мне не приходилось видеть столь эффективных результатов в лечении этих детишек.
Средства, которые чаще всего используются в лечении этого синдрома: Nux vom, Agaricus, Hyosciamus.

Похожие вопросы
где можно отдохнуть в Абхазии с ребенком? желательно проверенное место
реально ли забеременеть двойней? делимся опытом!
как думаете, реально одной, без особого опыта справиться с новорожденным ребенком?
Посоветуйте какие-нибудь реально интересные опыты.
Посоветуйте какие наушники купить, только не от Монстр Битс, желательно что бы были проверенны на личном опыте.
Посоветуйте какие наушники купить? Только не Монстр Битс, желательно чтобы были проверенны на личном опыте.
Как лечить нервный тик или навязчивые движения? (Задействованы руки и мышцы лица)
Синдром навязчивых движений (тики) и гиперактивность у ребенка 7 лет.
чем лечить ларингит у взрослого? Желательно, народные проверенные средства.
Требуется аренда микроавтобуса в Пензе. Желательно, уже проверенный на личном опыте