Сергей Черкасов

при запуске ваз2110 в момент когда движок завёлся стартер секунды три как то вирижит. в чём причина?

Фр
Фрррррррррр

бендекс не откидывается

Замира Алиакбарова

Бендекс в зацепления с маховиком остается эти три секунды.
Причина - заусенцы на зубьях бендекса или маховика.
Возможно и возвратная пружина слабая на стартере
Еще бывает от обильно смазки ( и не правильной ) в тягивающем реле которая на морозе застывает в результате чего шток туго двигается в обратном направлении. ( у меня так было )

El
Elmi

А чо тут странного - бендикс трется о маховое колесо. Скоро что-то (или бендикс или зубчатка махового колеса сотрется и тогда предстоит большой ремонт.
Так что лучше сразу заменить пружину (можно, но дорого - весь стартер целиком)

Андрей **********

Надо смазать шестерню бендикса, чтобы она не залипала на маховике!

Garry Smile

Какого года 10ка? У древних была болезнь с бендиксом, но потом вроде бы ВАЗ исправил огрех....

Asatur Ichmelyan

В стартере проблема.... Меняй его целиком!! ! Ремонт будет стоить почти как новый стартер. . и нет гарантии что он не сломаеться через 2 дня....

Ан
Анютка

надо разобрать почистить и помазать. либо бендикс на валу якоря плохо ходит, либо планетарка ерундит