Blondinko Net

На ваз2110 в ближнем линзы, официальный ксенон тоже ставится в линзы, линзы для галогена чем то отличаются?

Если впоять профессиональный ксенон (в самой фаре присутствует соответствующая маркировка) , будут ли проблемы?

Денис Махмутов

да, рассеиванием и направленностью. Для ВАЗ нет ксенона и ни когда не делали, потому ставить запрещено, штраф- лишение прав и изъятие ксени...

Наталия Васюкова

Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.4 ч. 1
штраф: на граждан - 2500 руб. ,
на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.5 ч. 3

лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Только этим и отличаются!

Анна Качалова

К первому ответу более действенный способ, горсть камушков по фарам!

Фаина Маткина

Отличаются сама линза и ее фокусное расстояние, отражатель и его геометрия, положение источника света, лампы
+ помимо линз авто должен быть оборудован автокорректором и омывателем фар.