Александр Автаев

Если не трудно составьте программа занятий для тренировок в тренажерном зале

Рост 188, вес 94кг, 17 лет, занимаюсь около месяца, хочу скинуть лишний вес и накачать мышцы груди, пресса и полностью рук

Варвара Дьяченко

через день.
Тренировка 1
1. Приседания: 5х5
2. Жим лежа: 2х5 ("разогревочные" с нарастающим весом) , затем 5/4/3/2/1
3. Тяга в наклоне: 5х5
4. Скручивания: 1х40

Тренировка 2
1. Жим гантелей сидя: 4х6
2. Подъем гантелей на бицепс на наклонной скамье: 4х6
3. Подъем на носки сидя: 2х10
4. Наклоны в стороны: 1х15 (в каждую сторону)

Тренировка 3
1. Становая тяга: 5х5
2. Жим лежа: 4х5
3. Тяга книзу: 4х5
4. Наклонный (30 градусов) жим гантелей: 4х5
5. Скручивания: 1х40

Андрей Новиков

жим присед тяга =база

Ир
Ирина

Станислав Wishmaster неплохую программу предложил, но в Тренировки 1,когда идет жим лежа порекомендовал бы сначала поработать тоже по схеме 5х5,хотя бы цикл, после чего можно будет перейти и на 5/4/3/2/1 с двумя разогревочными 2х5.Узнаю МакРоберта. Схема неплохая.

Марина Куштавкина

жим лежа
брусья
тяга штанги к подбородку
упражнение на плечи с гантелями

становая
жим на наклонной
тяга штанги к животу
подьем штанги на бицепс

присед
жим ногами
подьем на носки

Анна Дитятьева

"скинуть лишний вес и накачать мышцы груди, пресса и полностью рук" - это не цель. Цель должна ставиться более конкретно, тогда станет понятнее как её достичь. Например, сейчас % жира - хотите % жира, сейчас вес - хотите вес, объем груди сейчас - потом. Также нужно определить реальные возможности: финансовые, по времени, генетические и т. д. Если действительно хотите построить хорошее тело, или ещё чего добиться чёткого планирования не избежать.