Daniel Mastikhin

эффективно ли упражнение пистолетик ( приседание на одной ноге) , с грузом, для развития силы ног?

Артур Москва

да эффективно, но можно ведь приседать и на двух ногах, просто большие количество повторений и эффект будет такой же как и делать упражнение на одной ноге

Мария Казамарова

Эффективно, но начинать лучше с собственным весом, не забывать про разминку.

Азиза Бахронова

Да, это очень эффективно, но очень плохо для коленного сустава, со временем могут возникнуть проблемы с коленом. Самое то - приседать со штангой. Там масса упражнений - в низкий сед, полуприсяд, быстрые присяды, с цепями и т. д. Нужно только все правильно делать, чтобы сохранить спину.

Евгений Панов

На одной ноге лучше приседать только с собственным весом, приседания с грузом одной ногой могут привести к травмам - для новичка это самоубийство. Приседания со штангой на плечах будут намого эффективней и безопасней, если соблюдать технику.

Саша

Мне кажется эффективнее только присед. Ну а если под рукой штанги нет, то и это упражнение его заменит неплохо.

Natasha Kashpura

конечно да