Наталья Деревягина

Человек рациональный и человек экономический одно и тоже, или два разных понятия?

Си Сишка

и да и нет .рационализм более широкое понятие одним из компонентов котогрого является и экономика

Елена Васильева

Тут скорее не экономический, а экономный. В смысле - скряга. 🙂 Рациональный человек - избегает лишних, неоправдаанных трат, при этом стараясь найти оптимальный расход денег, когда как скряга - тупо не желает с деньгами расставаться, зачастую отказывая себе в самых базовых покупках. 🙂